Karl Kolb
Erster Bürgermeister der Gemeinde Lautertal
(wurde am 06.06.2019 vereidigt)
wohnhaft in Unterlauter
geboren im Februar 1967

Renate Kotschenreuther
Gemeinderätin
wohnhaft in Unterlauter
geboren im Juni 1949

Dr. Bernd Wicklein
Gemeinderat & Kreisrat (ULB Coburg e.V.)
wohnhaft in Oberlauter
geboren im November 1958

Hans Rauscher
Gemeinderat & 3. Bürgermeister
wohnhaft in Oberlauter
geboren im März 1957

Manfred Menzel
Gemeinderat
wohnhaft in Unterlauter
geboren im Februar 1959

Udo Oppel
Ortssprecher für Rottenbach
wohnhaft in Rottenbach
geboren im Februar 1960

Gemeinde Lautertal

Weitere Informationen zur Arbeit und Person des Ersten Bürgermeisters, dem Gemeinderat und seinen Sitzungen, öffentlichen Bekanntmachungen, sowie Neuigkeiten aus dem Lautertaler Rathaus finden Sie auf der Internetseite der Kommunalverwaltung.